Владимир Гранат сыграл против астрийцев

Уроженец Улан-Удэ Владимир Гранат вошел в окончательный список из 23 футболистов сборной России, которые выступят на домашнем чемпионате мира
A- A+

Интересно, что свой 31-й день рождения Владимир отпраздновал на сборах вместе с национальной командой.

– Каждому спортсмену приятно отмечать день рождения в кругу партнеров, команда поздравила аплодисментами, – сказал Гранат. – Пока неясно, как сборная будет играть в обороне. Как тренер скажет, так и будем играть. У такого игрока, как Игнашевич, можно и нужно учиться, перенимать ценный опыт.

Именно вместе с нестареющим Сергеем Игнашевичем Владимир вышел в центре защиты в контрольном матче с австрийцами. К сожалению, эксперты признали хором, что Гранат провел неудачный матч и чудом не получил удаление. Однако за защитника «Рубина» вступились коллеги по сборной. В том числе Илья Кутепов, который является прямым конкурентом Граната: «Те, кто говорит, что у него больше всех ошибок, видимо, не особо разбираются в футболе. Ошибки бывают у каждого, их нет у тех, кто не играет. Володя, я считаю, сыграл достойно. Соперник был не самым слабым».

Средний возраст сборной – 28 с лишним лет. Самым опытный – это 38-летний Игнашевич, который побил рекорд Виктора Онопко, для Сергея это матч с австрийцами стал 120-м в майке национальной команды. Самые юные в составе команды – братья Миранчуки. Им по 22 года.

Что касается географии, то из Байкальского региона будет целых три игрока – Кудрящов, Зобнин и наш Гранат, причем все выйдут, скорее всего, в стартовом составе. Больше всего в команде москвичей – Дзюба, Самедов, Семенов, Игнашевич Лунев и Акинфеев. Также в сборной два осетина – Дзагоев и Габулов и один бразилец Фернандес. Остальные игроки из разных уголков нашей страны: Ставрополь, Тамбов, Татарстан, Саратов и т.д.

Напомним, чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России откроет домашний чемпионат мира 14 июня матчем с Саудовской Аравией в «Лужниках». Также на групповом этапе она сыграет со сборными Египта и Уругвая.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.