Футбольная «Бурятия» хочет в Вышку

Сборная республики по футболу отправилась в Красноярский край на финал первенства России среди ЛФК первой лиги третьего дивизиона
A- A+
Финальный турнир пройдёт 8-9 сентября в Ачинске. Право участия в финале первенства получили команды, занявшие по итогам предварительных соревнований первое и второе места в подгруппах «Запад» и «Восток».

На западе первое место заняла команда ачинский «Нефтяник», на втором финишировала «Хакасия» из Абакана. В подгруппе «Восток» досрочно первое место оформила команда «Бурятия», одержавшая победы с крупным счётом в четырёх из шести своих сыгранных в турнире матчей. За второе место в подгруппе и выход в финал вели борьбу команды ФК «Чита-М» и иркутский «Байкал». Только по дополнительным показателям путёвку в финал завоевала читинская молодёжь.

8 сентября в городе Ачинск будут сыграны два полуфинальных матча: в 15:00 встречаются команды из Улан-Удэ и Абакана, а в 18:00 играют хозяева финального турнира и команда «Чита-М». Проигравшие 9 сентября сыграют в матче за третье и четвертое места, а  финальная игра начнётся в 16:00. Победитель соревнований получит право в сезоне 2019 года выступать в высшей лиге первенства России среди ЛФК третьего дивизиона.

Напомним, прошлый сезон наша сборная провела в «Вышке», но из-за нехватки денег вновь вернулась в первую лигу.

Юниоры будут биться ради встречи с Дзюбой

Лучшие футболисты Бурятии поедут в Ростов на всероссийские соревнования. Юные футболисты из средней группы (12-13 лет) команды «Селенга» представят Бурятию в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Ростове-на-Дону. В первую неделю сентября ребята сыграют на знаменитом стадионе «Олимп-2».

Несмотря на свой возраст, команда заявила о себе на республиканском этапе соревнований, чтобы представить Бурятию на финале всероссийского турнира. На первом этапе команде предстоит сразиться с командами из республики Калмыкия, Тамбовской, Курганской, Ивановской областей. После результатов матчей во всероссийском финале участие в турнире продолжат команды-победители в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Главный приз для победителей турнира в средней возрастной группе (12-13) – поездка на матч сборной России по футболу. Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч» в социальной сети «ВКонтакте».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.