Безвизовый въезд и бесплатный транспорт

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов о подготовке и проведении в России матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Документы опубликованы во вторник на сайте правительства
A- A+
Один из законопроектов предусматривает безвизовый въезд в Россию болельщиков Евро-2020. Ранее кабинет министров РФ одобрил проект посещения России иностранцами по паспорту болельщика (Fan ID).

Также предлагается предоставить зрителям чемпионата Европы-2020 право на бесплатный проезд в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области на общественном транспорте. Аналогичные законы действовали в городах проведения Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 во время проведения этих турниров.

Кроме того, предусматриваются государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания и налоговые льготы для иностранцев, которые будут задействованы при подготовке и проведении футбольного турнира.

Евро-2020 пройдет в 12 городах Европы, включая Санкт-Петербург, где состоятся три игры группового турнира и четвертьфинал. Период проведения чемпионата Европы — с 12 июня по 12 июля.

znak.com
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.