Улан-удэнка избила приемную мать

Мировой суд Советского района Улан-Удэ вынес обвинительный приговор 30-летней женщине
A- A+
Она жестоко избила свою приемную мать доской. 

Маленькую девочку супруги удочерили в конце 80-х. В ходе дознания мать рассказала, что в семье Ирину растили как родного ребенка. Но когда дочь выросла, она стала часто выпивать и отношения с родителями резко испортились. 

Очередная ссора произошла летом этого года, поводом стали пропавшие сигареты, которые девушка никак не могла найти.  Раньше их уже таскал внук женщины, и Ирина предположила, что он вновь взял их без спросу. Мама мальчика заступилась за сына. Разозлившись, Ирина толкнула свою мать. 

Женщина упала на землю, а дочь стала пинать ее ногами. Затем она схватила доску и с силой ударила ею по голове. Лишь когда у матери хлынула кровь, Ирина остановилась. Она убежала в баню и там решила сжечь доску. 

- За умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, суд назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, - говорит помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Дарима Бадмажапова. – При вынесении решения суд учёл раскаяние подсудимой, признание ее вины и наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей.
 
Имя подсудимой изменено. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.