Мэра Улан-Удэ попросили заасфальтировать дорогу к храму

Удэ Александр Голков провел личный прием граждан
A- A+

На личный прием приема мэра Улан-Удэ Александра Голкова, который прошел 10 октября, обратилось 8 заявителей. Представитель Храма Георгия Победоносца просил заасфальтировать территорию перед храмом, чтобы прихожанам было удобнее прийти сюда.

Настоятель храма объяснил, что ранее здание находилось за забором воинской части, затем из-за изменения границ территории ограждение было перенесено и образовалась территория перед храмом и зданием гарнизонного суда. Заместитель председателя Комитета по строительству Татьяна Матвеева пояснила, что по предварительным расчетам стоимость работ по устройству парковки, подпорной стенки у здания суда, выезда из него на ул. Мокрова обойдется в 3 млн 200 тыс. рублей.

- Если делать, то делать нормально, не кусками, но нужно учитывать потребности, средства на асфальтирование на этот год уже расписаны, - сказал мэр. - Ремонт дорог производится из средств Дорожного фонда, средства там федеральные, республиканские и городские. Единственная возможность - включить в план работ на будущий год, если появится существенная экономия по торгам.

Следующего заявителя на приеме мэра интересовали две темы. Первый вопрос был решен быстро. Учитывая опыт участия в турнирах по волейболу российского уровня и прежнюю спортивную деятельность, заявителя включили в оргкомитет турнира по волейболу «Кубок горсовета».

Однако второй вопрос - помощь в оказании финансовой помощи в реализации патента на полезную модель «Устройство обогрева двигателя внутреннего сгорания и салона автомобиля» - не относится к полномочиям городских властей. Заявитель может обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, который предоставляют микрораймы под залог имущества.

В тоже время председатель Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрий Ткачев, также присутствующий на личном приеме мэра, сообщил Александру Голкову, что в Комитете заявителю окажут юридическую и иную консультационную помощь, а также проведут совместную встречу с руководством одного из предприятий Улан-Удэ, которому может быть интересен патент изобретателя.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.