День единства с Чарли Чаплиным

Государственный праздник День народного единства (4 ноября) в Улан-Удэ отметят разнообразно
A- A+
Мероприятия пройдут не только в праздничную дату. Они начнутся за несколько дней до него в каждом сельском районе Бурятии и в Улан-Удэ – в школах, домах культуры, библиотеках. 

Интерес представляет улан-удэнский День национальностей, который состоится в КДЦ «Рассвет» в 14 часов 31 октября. Акция познакомит горожан с фотовыставкой национально-культурных центров, русские и бурятские коллективы представят интерактивные программы и праздничный концерт.

Центральная праздничная акция намечена на 11 часов утра 4 ноября. В Улан-Удэ на площади Советов пройдет митинг, услышим поздравления политиков республики и праздничный концерт. В 13 часов в Бурдраме состоится концерт «Россия объединяет» (вход по пригласительным билетам).

Затем после обеда праздничные мероприятия перейдут в городские парки. Старт - в 14 часов в парке «Юбилейный» и в парке имени Орешкова. 

Самыми необычными мероприятиями следует признать «Ночь искусств» и развертывание самого большого флага России в СФО. 

Первое организуют Национальная библиотека, детско-юношеская библиотека, Художественный музей им. Сампилова и Музей истории им. Хангалова и другие учреждения. Второе курирует Минспорта, а размер флага - 60 х 9 метров. Флэшмоб намечен на центральной площади Улан-Удэ в 11 часов, а среди участников будут и посланцы сельских районов.

«Ночь искусств» в Нацбиблиотеке особенно запомнится трансляцией кинофильмов на здании библиотеки. 

- Это наш новый проект «ART-ОКНО». Принять в нем участие может каждый прохожий – видео будет транслироваться прямо на окно здания и сопровождаться звуком. Первый показ – это фильм Чарли Чаплина «Новые времена», немой фильм с аудиодорожкой (18.00 – 19.30). Сразу после Чаплина прохожим покажут видеоролики под общим названием «Современная классика. Рояль и пианино», - говорят в Нацбиблиотеке.

Ближе к вечеру, в 18.30, в Русдраме начнется концерт театра танца «Забава». 

Порадует и театр «Байкал», который 3 и 4 ноября даст сразу два концерта в оперном театре. 

Служба информации "Номер один"
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.