В 104-м квартале откроют два детсада

Два дошкольных образовательных учреждения появятся в 104-м микрорайоне
A- A+
Напомним, их строительство началось в мае текущего года. Оба детских сада вместимостью по 240 мест будут иметь два этажа. Первые этажи предназначены для малышей до 3 лет, вторые - для детей от 4 до 7 лет.

Как сообщают в городской администрации, при строительстве объекта будут применены энергосберегающие технологии - газобетонные блоки с утеплением фасадов. Помимо прочего, в проекте предусмотрен лифт для подъема маломобильных групп населения на второй этаж, а также предусмотрены пандусы для выхода маломобильных детей на детские площадки. 

- Строительство детских садов в 104-м микрорайоне проходит в рамках комплексной застройки. Она осуществляется полностью за счет средств инвестора, т.е. обладателя данного земельного участка. Выкуп объектов социальных учреждений осуществляется уже непосредственно за счет бюджетных средств, - сообщили в администрации города.

К слову, помимо детских садов в 104-м микрорайоне, дошкольные образовательные учреждения в ближайшее время будут построены в микрорайоне Энергетик (на 280 мест), на улице Толстихина (на 280 мест) и на улице Каландаришвили (на 100 мест).

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.