Центры занятости мухлевали с закупками

Прокуратура Бурятии привлекла к административной ответственности руководителей нескольких районных центров занятости населения
A- A+
Как сообщает надзорное ведомство, в ходе проверки выяснилось, что центры занятости в Баргузинском, Кижингинском, Мухоршибирском и Хоринском районах республики без конкурса заключили договоры с единственным поставщиком на поставку информационных терминалов. Чтобы не выходить на аукцион, оборудование закупалось по частям: отдельно -  «начинка» терминала и отдельно - корпус. Хотя по паспорту устройства эксплуатация терминала без корпуса невозможна.

«Дробление предмета закупки на два самостоятельных договора совершено с целью уклонения от проведения электронного аукциона, который позволил бы выбрать поставщика из неограниченного круга лиц», сообщили в прокуратуре.

По постановлению прокуратуры УФАС Бурятии привлекло четырех руководителей центров занятости к административной ответственности за применение неверного способа определения поставщика. Они оштрафованы на 25 тыс. рублей каждый.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.