На кубке ГТО вручат призы от Алексея Цыденова

21 февраля пройдёт финал молодежного фестиваля ГТО «Кубок главы Республики Бурятия»
A- A+
Четвертый этап реализации всероссийского комплекса ГТО стартовал в республике с 1 января.  В фестивале примут участие молодежные команды районов Бурятии и Улан-Удэ. До 15 февраля в муниципальных образованиях республики пройдут районные этапы соревнований. По их итогам будут сформированы сборные команды районов, которые примут участие в республиканском финале. 

В составе каждой команды выступят по пять мужчин и по три женщины. Все они будут соревноваться в плавании, стрельбе из пневматической винтовки и других видах испытаний комплекса ГТО.  Команда-победительница и команды-призеры будут награждены дипломами, кубками, ценными призами.  В этом году фестиваль посвящен Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Сталинградской битве.  Финал пройдет 21 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе города Улан-Удэ. 

Отметим, за три года в Бурятии к комплексу ГТО присоединились более 90 тысяч человек. Это 22-й результат среди регионов России, сообщает пресс-служба РСШОР. В целом по стране участниками движения ГТО за три года стали 7,2 миллиона человек. 2,8 миллиона человек уже приступили к выполнению испытаний или завершили их. Такие данные были приведены в Казани, в центре внедрения ГТО в России. 

– К 1 января 2018 года мы пересекли отметку в один миллион значкистов ГТО. В стране сегодня созданы и работают 2513 центров тестирования, – сообщил руководитель департамента внедрения комплекса ГТО Александр Карпов. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.