У депутата арестовали «Лэнд Крузер 200» за долги

В Бурятии судебные приставы арестовали у депутата районного Cовета «Лэнд Крузер 200». Как сообщили в пресс-службе УФССП РБ, народный избранник взял под расписку для своего знакомого заем в размере 150 тыс. долларов США
A- A+
Однако к установленному сроку возврата знакомый деньги не вернул. Более того, он заявил, что никакой расписки не подписывал и денег не получал.

В связи с неисполнением заемщиком обязательств мужчина-кредитор обратился в суд за взысканием суммы неосновательного обогащения в размере 150 тыс. долларов США с депутата райсовета, выступившего гарантом возврата денег.

В рамках исполнительного производства судебные приставы установили наличие у должника автомобиля «Лэнд Крузер 200» 2007 года выпуска. Внедорожник арестовали и вывезли на эвакуаторе на специализированную стоянку.

Должнику дали 10-дневный срок для обжалования действий судебного пристава либо уплаты суммы задолженности, эквивалентной 9 млн 920 тыс. рублей. В противном случае арестованный автомобиль после оценки будет передан на реализацию.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.