В программу капремонта внесли несуществующие подвалы

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, для обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на органы местного самоуправления возложены полномочия по обследованию их технического состояния и составлению соответствующих актов осмотра
A- A+
Результаты мониторинга размещаются на официальном сайте в интернете. Также данные мониторинга являются основанием для формирования региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Надзорное ведомство выяснило, что эти полномочия комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ не исполнял надлежащим образом. Жители отдельных многоэтажек до сих пор не располагают информацией относительно технического состояния своих домов. 

Кроме того, вследствие вышеописанных нарушений произошло ошибочное внесение в региональную программу капитального ремонта мероприятий по капремонту несуществующих подвальных помещений в домах по ул. Советская, Каландаришвили и Шмидта в Улан-Удэ. 

Для устранения выявленных нарушений закона председателю комитета городского хозяйства и министру строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики внесены представления. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.