В Этнографическом музее случилось чудо

10 апреля в живом уголке у молодой верблюдицы Жемчужины родился верблюжонок. Сейчас он вместе с мамой находится на карантине до тех пор, пока не окрепнет
A- A+
Специалисты говорят, что рождение верблюда - настоящее чудо, ведь самки его вынашивают в течение 13 месяцев, а роды не всегда бывают удачными. Потому появление верблюжонка в Этнографическом музее – это большое событие.

Уже через две-три недели сотрудники музея обещают познакомить с малышом всех желающих.

Также в музей на временную передержку поступили два медвежонка. Их изъяли у частных лиц правоохранительные органы. Специалисты Бурприроднадзора обратились к руководству музея с просьбой приютить медвежат, пока идет следствие. К сожалению, выпустить обратно в природу их уже невозможно.

- Сейчас медвежатам идет третий месяц, и они уже привыкли к людям – восстанавливаются после стресса, отъедаются детской смесью и знакомятся с персоналом. Едят с удовольствием каждые три-четыре часа, получают каждый свою порцию массажа и ласки, а потом, как маленькие дети, засыпают. В планах со следующей недели выводить их на прогулку, – сообщили в музее.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.