Чистый песок для жителей Орешкова

Вечером 11 июня на улице Целинной царило необычайное оживление: взрослые и дети собрались на площадке, чтобы сыграть в «Игры нашего двора»
A- A+
Праздник под таким названием организовал депутат горсовета. Анатолий Белоусов отметил начало лета с жителями микрорайона Орешкова.

Округ Анатолия Белоусова обширен. Это и пос. Аршан, и мкр. Пентагон, ул. Сосновая, а также мкр. Орешкова. 

- Поскольку округ территориально разбросан, один большой праздник не сделать. Поэтому проводим в каждом микрорайоне отдельно. Здесь сегодня собралось более 130 детей, - говорит депутат.

Площадка, на которой проводился праздник, была построена три года назад. Еще одна такая же есть по улице Юннатов. Для микрорайона этого мало, и жители просят депутата о новых.

Для проведения праздника пригласили дворовых инструкторов, а также привезли спортинвентарь. Детишки могли воспользоваться ходулями, скакалками, мячами, играли под ритмичную, веселую музыку в  театр кабуки, дартс, крутили хулахупы, играли в боулинг, кольцеброс и многое другое. Почти все ребята сделали аквагрим.

- Поздравляю вас с прошедшими праздниками  - Днем защиты детей и Днем России. Желаю провести лето активно - в движении, на улице, а не за компьютером. Набирайтесь сил, терпения, читайте книжки, готовьтесь к новому учебному году. Всем хорошего отдыха и настроения, - обратился к собравшимся Анатолий Белоусов. 

Анжелика – многодетная мама, у нее трое детей. Женщина говорит, что регулярно приходит на площадку, ее детям здесь нравится.

Приятели Лубсан и Артем, подростки 13 и 12 лет, стоят в очереди, чтобы поиграть в дартс. Мальчуганам хочется, чтобы появилось поле для игры в футбол. Ребята предпочитают активные  игры – «голю», катаются на велосипедах, гоняют мяч. 

Наталья Чертова, которая в микрорайоне не проживает, но навещает мать и сестру, говорит, что за последние пять лет поселок преобразился.

- Появилась вода в домах, фонари светят, детские площадки есть. Я довольна. Если бы в мое детство здесь были такие условия, была бы рада, - говорит она.

Бабушки и мамы, пришедшие на праздник, времени также не теряли – все свои пожелания они высказали Анатолию Белоусову. Депутат пообещал их учесть. Один из наказов - чистый песок, он появится на площадке уже в ближайшее время.

Лариса Ситник, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.