Чуть не убила мужа за измену

50-летняя жительница Улан-Удэ на три года отправилась в колонию за то, что пырнула ножом мужа
A- A+
Кровавая разборка между супругами произошла после того, как она застала благоверного голым в кровати с другой женщиной.

В тот день Оксана вместе со своим мужем и его бывшей сожительницей Леной выпивали дома на кухне. По словам осужденной, подруга мужа частенько оставалась у них с ночевкой, потому как жить ей было негде. Вот и тогда Лена зашла к ним в гости и пожаловалась, что болеет с похмелья. Добрые хозяева купили две бутылки водки и составили гостье компанию.

Ближе к вечеру Оксана решила сходить в гости к своей подружке, живущей неподалеку. Убежала, а когда вернулась через два часа, увидела, что муж вместе с Леной лежат голыми на брачном ложе. Муж тут же вскочил и начал просить у жены прощения, а гостья - судорожно одеваться. Разъяренная супруга взашей выгнала соперницу из дома, а потом и сама ушла обратно к подружке, чтобы поделиться своим горем. Двери квартиры при этом закрыла снаружи на замок, чтобы голубки не встретились снова после ее ухода.

Поздним вечером Оксана вернулась домой. Муж все так же сидел на кровати голым. Увидев жену, он начал ей что-то говорить, но она не слушала. Оксана прошла на кухню, а там на столе увидела нож. В этот момент ей стало так обидно, что она схватила его и пошла к обидчику.

Не понимая, как, Оксана ударила мужа ножом в живот и отошла. Крови не было, да и он, как будто не почувствовал ничего. Испугавшись, женщина отбросила нож и снова побежала к подружке в соседний дом. Рассказала ей обо всем и попросила вместе с ней пойти посмотреть, как там муж. Подруга согласилась, на месте осмотрела рану и резюмировала, что нужно вызывать скорую. Медикам Оксана рассказала, что супруга порезали на улице, но когда приехал наряд полиции, призналась, что ранила мужа она. 

Раненого госпитализировали и экстренно провели операцию. К счастью, благодаря медикам 54-летний мужчина остался в живых. На следствии женщина призналась, что если бы не алкоголь, она никогда бы не взяла в руки нож. Потерпевший на суде признался, что после выписки вернулся к жене. Он простил ее, а она его, ведь по его вине  произошел этот кровавый инцидент.

Суд признал обвиняемую виновной по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а также в краже банковской карточки у подруги, которую она совершила, пока муж лежал в больнице, и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. 

- Суд обязал взыскать с осужденной в пользу Бурятского территориального фонда обязательного медицинского страхования 58 212, 80 рубля, - сообщила Ирина Амбаева, помощник прокурора Октябрьского района города.  

Имя осужденной изменено.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.