Мастер-класс на льду

Российский фигурист, солист известных ледовых шоу, тренер-хореограф со стажем более 10 лет и постановщик различных программ провел в нашем городе учебно-тренировочный сбор
A- A+
Бабушка одной из фигуристок Любовь Викторовна рассказала о том, как восприняли спортсменки новость о мастер-классе: «Летом мы уже были на сборах в Сочи у Дмитрия Валерьевича, нам очень понравилось. Он большой молодец, выкладывается на тренировках полностью. Эти тренировки вносят существенные изменения в скольжение, грацию».

Юные фигуристки, влюбленные в свой вид спорта не только из-за его красоты и танцевальности, но и всевозможных прыжков, вращений и веселых падений, в один голос похвастались о своих занятиях: «С Дмитрием Валерьевичем тренироваться очень классно, он все круто показывает. Нам очень нравятся его прыжки, а когда мы что-нибудь неправильно делаем, то он строгий. Но вообще он очень добрый!».

Сам Лапшин отметил, что фигурное катание набирает популярность в Бурятии: «Дети приходят заниматься на лед, и такие интенсивы способствуют тому, что дети начинают увлекаться коньками и видят на моем примере, к чему нужно стремиться и как можно кататься в будущем. Я уверен, что фигурное катание в Бурятии ждет большое будущее». 

По словам тренера, его занятия максимально разнообразны: «На начальном этапе главная цель — раскрепостить детей. Я даю им многообразие движений в корпусе, чтобы они почувствовали свое тело, поняли, как работать руками, ногами, где у них голова, а где  ноги.  А дальше уже начинаем переключать это на фигурное катание, проводим танцевальный мастер-класс, раскатку, ну и в конце переходим к элементам фигурного катания — прыжкам, вращениям. Иногда уделяем время и занятиям общей физической подготовкой».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.