С Олимпиады на Универсиаду

Призер юношеской Олимпиады Яна Енина получила еще один шанс выиграть медаль на международном уровне – спортсменка вошла в состав сборной России по пулевой стрельбе, которая выступит на Всемирной Универсиаде
A- A+
Напомним, с 3 по 14 июля в Неаполе пройдет XXX Всемирная летняя универсиада – международное комплексное спортивное мероприятие среди студентов, проводимое Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Соревнования пройдут в трех кластерах итальянского региона Кампания – Неаполе, Казерте и Салерно.

В составе сборной России по пулевой стрельбе, куда вошли пять стрелков, поедет чемпионка Европы 2019 Яна Енина. По словам тренера спортсменки Александра Степанова, стрельба будет проводиться в олимпийском упражнении из пневматического пистолета. 

Перед стартом спортсменка рассказала, как борется с волнением. 

-  Это особенная работа над собой. Я полностью исключаю эмоции. Как преграду. Нельзя допустить, чтобы эмоции коснулись разума, иначе захлестнет. Вплоть до того, что организм не реагирует на происходящее в зале. Допустим, шумят зрители, слышен смех, аплодисменты - вроде все слышу, но на самом деле пропускаю мимо ушей. И соперниц не замечаю, - поделилась Яна.  

В Неаполе Яна попытается повторить успех Алисы Жамбаловой, которая выиграла четыре золотых медали на зимней Универсиаде в Красноярске. 

Всего в летней Всемирной Универсиаде примет участие свыше 8000 спортсменов из 150 стран, которые разыграют 222 комплекта наград в 18 видах спорта. 

В программу Всемирных студенческих игр вошли 15 обязательных видов спорта – от  водного поло до  футбола и три дополнительных - регби-7, парусный спорт, стрелковый спорт. 

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.