Наши прапорщики на Военной олимпиаде

Четыре спортсмена из Бурятии представляют сборную России на Всемирных летних военных играх, которые проходят в Китае
A- A+
Сборную лучниц возглавляет Инна Степанова – звездный прапорщик из ЦСКА.

VII Всемирные летние военные игры проходят с 18 по 27 октября в городе Ухань (Китай). В программу  игр включены 32 вида спорта, в этом году соревнования пройдут в 27 видах спорта по 329 дисциплинам. В них принимают участие 9308 спортсменов из 109 стран мира, это самые масштабные игры в истории.

Сборная команда Вооруженных сил России принимает участие в соревнованиях по 23 видам спорта. Состязания по боксу пройдут с 19 по 26 октября. В них участвуют 288 мужчин и 70 женщин из 60 стран мира.

- Всемирные военные игры, организованные Международным советом военного спорта (Conseil International du Sport Militaire, CISM), являются мультиспортивными соревнованиями для спортсменов-военнослужащих. Они проводятся с 1995 года один раз в четыре года, - сообщают в Федерации бокса Бурятии.

Батор Сагалуев выступает в весовой категории до 52 кг. Батору - 28 лет, уроженец Тункинского района Бурятии. Мастер спорта международного класса. В 2015 году выиграл чемпионат России, а также первые Европейские игры. В 2016 году Батор взял серебро чемпионата России, в 2017 и 2018 годах – бронзовые медали.

В сборной по стрельбе из лука сразу три спортсменки представляют Бурятию: Инна Степанова, Анна Балсукова и Виктория Будаева. Отметим, все они выступают за ЦСКА.  Инна Степанова имеет звание прапорщика. 
Служба информации «Номер один».  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.