В Улан-Удэ закрыли городской пляж

На днях инспекторы ГИМС МЧС по Бурятии выявили несоответствие нормам содержания пляжа на острове Комсомольский в протоке Степная
A- A+
В адрес Комбината по благоустройству Улан-Удэ было подготовлено и направлено письмо с предложением о закрытии пляжа для купания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Так, подъем уровня воды в реке Селенге вызвал затопление прибрежной зоны пляжа и заиливание дна протоки. Глубина в месте купания превысила два метра. Также при осмотре было обнаружено, что спасательная вышка опрокинута. Все вышеперечисленное стало причиной инициации закрытия пляжа.

– Несмотря на то, что до окончания купального сезона остается около полумесяца и то, что это единственный пляж в Улан-Удэ, дальнейшая эксплуатация данного места может привести к трагическим последствиям. В первую очередь закрытие пляжа будет проведено в целях предотвращения гибели детей, – сообщил Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев.

Отметим, что пляж будет закрыт, дальнейшее купание в данном месте запрещено. Комбинатом по благоустройству Улан-Удэ планируется выставить запрещающие знаки в данном месте.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.