Чемпионат мира в Улан-Удэ сдал последний тест

Готовность Улан-Удэ к чемпионату мира по боксу среди женщин проверили AIBA. Представители Международной федерации бокса (AIBA) провели в столице Бурятии три дня
A- A+
Со вторым инспекционным визитом в нашем городе побывали старший спортивный менеджер Дэвид Лорадо из США и технический делегат Уэйн Роуз, путешествие которого из Сиднея до Улан-Удэ заняло 26 часов.

В первый день своего пребывания специалисты международной ассоциации бокса осмотрели Физкультурно-спортивный комплекс, где будет проходить чемпионат мира по боксу среди женщин. Комиссия дала высокую оценку подготовки спортивного объекта к чемпионату.

 Глобальных изменений в ФСК не предвидится. Кроме того, что увеличится ВИП-ложа для гостей, на боковых трибунах появится специальная площадка для СМИ. Вчера мы завершили регистрацию участников. Заявки на участие подали представители 75 стран. Самих спортсменов - 330 человек, вместе с запасными - 490 человек, - говорит Алексей Пинтаев, руководитель дирекции чемпионата мира. 

Отметим, это  второй визит представителей AIBA. Первая инспекция состоялась в марте этого года. 

В чемпионате мира по боксу среди женщин примут участие и бурятские спортсменки. На сегодняшний день у сборной Бурятии на домашний  чемпионат мира уже есть две путевки.

По словам главного тренера женской сборной Бурятии по боксу Бато-Мунко Ванкеева, путевки на чемпионат мира имеют пока Людмила Воронцова и Кристина Ткачева, на стадии завоевания лицензии находятся Наталья Шадрина и Дарима Сандакова.

Напомним, чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года. Для Бурятии это первое мировое первенство по олимпийскому виду спорта, ранее Улан-Удэ принимал чемпионат мира по арбалету в 2015 году. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.