Нож в живот за негостеприимство

Кровавое происшествие случилось в одном из домов по улице Шмидта
A- A+
Хозяин съемной квартиры, вернувшись вечером домой, застал на своей кровати малознакомую девушку с мужчиной. На требования покинуть жилье хозяин получил от гостя удар ножом в живот.

Олег Димов снимал однушку всего три месяца. Незадолго до происшествия он познакомился на автовокзале с рыжеволосой девушкой, пригласил ее к себе. После застолья дело дошло до интимной близости. Расчувствовавшись, пьяный мужчина рассказал новой знакомой о том, где хранит ключ от квартиры. Тогда он еще не знал, что его слова будут расценены девушкой как предложение приходить к нему, когда ей вздумается.

Однажды вечером Димов вернулся домой, а квартира не заперта. В комнате на кровати лежит та самая рыжеволосая девица, рядом - незнакомый мужчина. Эта картина раздосадовала хозяина, и он попросил гостей пройти на выход. Но гость лишь послал его на три буквы.

Между мужчинами случилась потасовка, во время которой гость схватил со стола нож и ударил хозяина в живот. В ответ раненый Димов схватил табурет и бросил в след убегающим гостю и напуганной девушке.

Теряя сознание, Димов сумел позвонить другу и все ему рассказать. Тот вызвал скорую, которая доставила потерпевшего в БСМП. В больнице Димову экстренно провели операцию и спасли жизнь. Оказалось, что ранением была повреждена печень.

Гостя вскоре задержали, выяснилось, что в 2017 году он освободился из колонии, где отбывал срок за убийство. Постоянного места жительства, как и работы, он не имеет.

- Суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, - сообщает Никита Меркушев, заместитель прокурора Советского района Улан Удэ.

Имя изменено, совпадения случайны. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.