«Золото империи» готовится к выходу

Режиссер Юрий Ботоев сегодня, в День российского кино, объявил в социальных сетях о том, что завершил съемки фильма «Золото империи»
A- A+
Впереди монтаж и премьера, которая запланирована в 2020 году, к 100-летию таинственного исчезновения золотого запаса Российской империи, сообщили в Минкультуре республики.

Съемки приключенческого фильма Юрия Ботоева «Золото империи», посвященного поиску остатков «золота Колчака», начались летом нынешнего года. В фильме снялись актеры Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева: народный артист Бурятии Олег Петелин, заслуженная артистка Бурятии Алена Байбородина, Анастасия Турушева, Владимир Барташевич, а также молодой артист Дмитрий Тарбеев, которому досталась главная роль.

Сюжет остросюжетного приключенческого фильма начинается с того, что в одном из музеев Читы кладоискатели случайно находят карту с указанием места захоронения некоторых остатков «золота Колчака» и группа молодых людей выдвигается в тайгу на поиски клада.

- Я играю роль «черного копателя». Он присоединяется к группе ребят, которые хотят найти «золото Колчака». Это противоречивый персонаж, он совершает неоднозначные поступки, и мне было интересно сыграть человека сложного характера, – рассказывает актер Дмитрий Тарбеев. – Для меня это первый опыт работы в кино, было очень интересно, потому что другой подход. В театре ты живешь здесь и сейчас, ты не можешь начать спектакль заново, а в кино повторяешь одну сцену много раз в поисках идеального дубля.

Для Владимира Барташевича, Анастасии Турушевой и Олега Петелина это не первый опыт работы в кино. Владимир Барташевич сыграл главного героя в нашумевшем фильме «Головар» Юрия Ботоева, который на сегодня насчитывает более 9 млн просмотров в YouTube. Артист также сыграл в фильмах «Буузы» (Buuzy) режиссера Жаргала Бадмацыренова и «На Байкал 3» режиссера Михаила Козлова. Анастасия Турушева снялась в киноленте Баира Уладаева «Два капитана», а народный артист Бурятии Олег Петелин – в монгольском экшне «Большая рыба». Для Алены Байбородиной и Дмитрия Тарбеева съемки в фильме «Золото империи» станут первой работой в большом кино.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.