В Кабанске утонули брат с сестрой

Утром 31 августа в полицию поступило сообщение от жителя Кабанска, который обнаружил в воде мертвыми двух односельчан – мужчину и женщину
A- A+
Предварительно, брат с сестрой стали жертвами несчастного случая.

Свидетель рассказал, что выгонял утром коров, когда заметил возле мостика через протоку два трупа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась - в воде действительно находились два тела. Личности погибших установили сразу, это местные жители, брат с сестрой – 51-летняя женщина и 42-летний мужчина. 

- На месте были обнаружены личные вещи погибших, в частности, сумка женщины и пакеты. Видно было, что она шла из продуктового магазина. Также на месте происшествия находились остатки самогона, - сообщает Виктор Тушкаев, заместитель руководителя СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ. 

Накануне обнаружения, 30 августа, брат с сестрой были дома у своих престарелых родителей, где поминали дедушку, у которого в тот день была 101-я годовщина со дня рождения. Сын проживал вместе с родителями, был инвалид, не работал. Старшая дочка тоже жила в Кабанске вместе со своей дочерью, помогала воспитывать троих внуков, работала. 

В десятом часу вечера брат с сестрой вышли от родителей и решили посидеть у мостика. По словам дочери погибшей, вечером она звонила матери, и та ответила, что сидит с братом на канале и скоро вернется домой. После этого разговора мать больше не звонила, телефон ее был отключен. 

Отца погибших пришлось привезти на место происшествия, он опознал тела своих детей. По словам отца, погибший сын страдал эпилепсией. Скорее всего, в состоянии опьянения у мужчины случился очередной припадок, и он упал в воду. Сестра, предположительно, попыталась помочь ему. В пользу этой версии говорит сотовый телефон, зажатый у нее в руке, которым она, видимо, светила в темноте.  

Глубина воды в протоке небольшая, максимум 120-130 сантиметров, течения почти нет, однако дно илистое. Не исключено, что женщина поскользнулась и не смогла встать.   

- Вскрытие показало, что причина смерти обоих – утопление. Иными словами, они захлебнулись водой. Телесных повреждений на телах не обнаружено, личные вещи были при них. Скорее всего, брат с сестрой стали жертвами несчастного случая. По данному факту начата доследственная проверка, - сообщил Виктор Тушкаев. 

Погибшие – обычные сельчане, алкоголем не злоупотребляли. У родителей остался средний сын, который в тот роковой вечер был с ними дома. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.