В Улан-Удэ Intersport продавал контрафактные кроссовки

Арбитражный суд Бурятии удовлетворил иск бурятского транспортного прокурора о привлечении ООО «Мегаспорт» к административной ответственности
A- A+
Как сообщается в материалах дела, в июне этого года прокуратура провела проверку в магазине Intersport, расположенном на ул. Бабушкина в Улан-Удэ. В ходе ее выявлен факт реализации одежды и кроссовок под брендами Adidas, Reebok и Nike. Однако, как выяснилось, «Мегаспорт» не заключал каких-либо соглашений с этими компаниями на использование товарных знаков и не имеет необходимых разрешений на продажу товара с их логотипами. 

Таким образом, в действиях компании прокуратура усмотрела признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). 

Суд признал доводы прокуратуры обоснованными и иск удовлетворил. «Мегаспорт» привлечен к административной ответственности и оштрафован на 100 тыс. рублей. Изъятая контрафактная продукция отправлена на уничтожение.

Отметим, этим летом владельцы «Интерспорта» объявили о закрытии магазина, в связи с чем в торговой точке была устроена большая распродажа товара.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.