Центр Улан-Удэ закроют для проезда на две недели

С 17 по 29 сентября в Улан-Удэ пройдет ремонт дорог по ул. Ленина (от ул. Сухэ-Батора до ул. Некрасова), по ул. Ербанова (до ул. Коммунистической) и по ул. Сухэ-Батора
A- A+
Ремонт будет проводиться в два этапа, в следующем году будет заасфальтирована улица Коммунистическая и выполнены тротуары по ул. Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора, сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

Всего на ремонт выделено 63 млн рублей. Средства изыскали благодаря экономии от проведения аукционов на ремонт, реконструкции дорог в Улан-Удэ. Также поступили дополнительные средства из федерального и республиканского бюджетов. Торги выиграло ООО «Байкалтехстрой».

- При проведении работ нам было необходимо многое учесть - краткие сроки, месторасположение улиц, изменение схемы движения общественного транспорта, - пояснил начальник Управления дорожного строительства Евгений Соболев. – Производство работ по одной полосе движения технологически не представляется возможным, поэтому движение по ул. Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора будет закрыто полностью с 17 по 29 сентября.

Из-за ремонта изменится схема движения 25 городских маршрутов. С утра 18 сентября общественный транспорт решено пустить в объезд по ул. Коммунистической, личному транспорту остановку и стоянку здесь запретят.

Отметим, первые торги на ремонт дорог в центре столицы Бурятии «Улан-Удэстройзаказчик» проводил еще в середине августа. Тогда они проходили в форме электронного аукциона, в них изъявили желание участвовать шесть компаний. Но аукцион признали несостоявшимся.

«В течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе», гласит официальная версия отмены торгов.

Повторные торги проходили уже в форме запроса предложений в электронной форме. Рассмотрение и оценка заявок состоялись 12 сентября.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.