Богомоев вернулся

Лидер сборной Бурятии Александр Богомоев в четвертый раз за карьеру выиграл на международном турнире Дмитрия Коркина, обыграв в финале вице-чемпиона Азии Казу Коянаги
A- A+
В категории до 61 кг золотую медаль завоевал Александр Богомоев. В финале он с большим преимуществом победил японца Казу Коянаги - воспитанника олимпийского чемпиона Туцухиро Енимицу.

Встреча завершилась со счетом 10:1 в пользу Богомоева. Напомним, он побеждал на этом же ковре в 2011, 2012, 2014 годах и теперь увезет домой еще одну золотую медаль.

- Для меня это хороший старт после чемпионата России. Я восстанавливал силы. Эта победа даст мне толчок к тому, чтобы готовиться к чемпионату России. Якутским болельщикам хочу сказать огромное спасибо за то, что всегда тепло и дружелюбно встречают, - рассказал борец.

Также в Якутске покер сделал другой бурятский вольник Евгений Жербаев.  

- Я ехал за победой, настраивался на каждую схватку. Но не было такой цели всех победить досрочно, просто стиль у меня такой, атакующий. Я не люблю стоять, выжидать или ждать, когда соперник начнет действовать или ошибется. Всегда стараюсь сам диктовать условия на ковре.

Сам Евгений отметил, что готовится стать лидером сборной России: «Вроде все есть, но пока не везет. Я всегда выхожу на ковер с полной уверенностью, что могу выиграть у любого. Но, видимо, время еще не пришло. Значит, надо еще больше тренироваться».

Напомним, следующий чемпионат России пройдет в Улан-Удэ. 

- Мы все ждем чемпионат, готовимся. К тому же он будет предолимпийским. Но я пока еще не определился, в каком весе буду выступать, - сказал Жербаев. 

Третье золото сборной Бурятии принес Жаргал Дамдинов, в итоге наша команда заняла первое место в общем зачете. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.