Закрыл продавщицу в холодильнике

Девять с половиной лет колонии особого режима получил по приговору суда 31-летний рецидивист со стажем, специализирующийся на кражах и грабежах
A- A+
Только за три месяца этого года он совершил шесть преступлений, в том числе тяжкие.

В феврале молодой человек слонялся по центру города, как вдруг заметил на Смолина цветочный павильон. Решив, что здесь можно чем-нибудь поживиться, парень зашел внутрь. За прилавком работала девушка, которая, заметив интерес потенциального покупателя к цветам, спросила, чем она может ему помочь. К тому моменту парень уже заметил на прилавке IPhone 6 и начал импровизировать. 

Попросил сделать ему два букета из роз. Когда один был составлен, покупатель захотел, чтобы второй был составлен из цветов из холодильника. Ничего не подозревающая продавщица зашла туда, как вдруг услышала, что за ней щелкнул замок стеклянной двери.

Девушка оказалась в холодной ловушке  и очень испугалась. Начала бить в стеклянные витрины и кричать, потом вспомнила, что в холодильнике есть пульт охраны, и показала кнопку вору. Но парень лишь усмехнулся, быстро обшарил прилавок, схватил телефон и поспешил к двери, затем вспомнил о составленном для него букете, схватил его и вышел из павильона.

Через несколько минут приехали сотрудники ЧОПа и освободили девушку из холодного плена. К тому моменту вор уже далеко ушел. Он спустился к автовокзалу, сел на маршрутку и уехал в район рынка «Туяа». Там положил букет на припаркованную машину, а сам поспешил к павильону с надписью «Ремонт сотовых телефонов», где пожаловался, что заблокировал свой  IPhone 6,  и продал его на запчасти за 500 рублей.

После этого случая он напал с ножом на соседку. Ночью сломал стену со стороны двора, оторвал доски и утеплитель, после чего проник к ней в дом. От непонятного шороха женщина проснулась и увидела перед собой соседа с ножом. Женщина не на шутку испугалась. Когда незваный гость потребовал деньги, она вывернула кошелек, в котором было всего 1,5 тыс. рублей. На требование передать ему золото  соседка сняла с ушей сережки, чтобы он не вырвал их силой. После этого парень взял с печки телефон и, уходя, несколько раз провел по ее шее ножом, приговаривая угрозы.

Той же весной вор-рецидивист украл телефоны у двух девушек, не побрезговал и  приятельским шуруповертом и бензопилой. Теперь молодой человек отбывает наказание в колонии особого режима, куда попал в мае этого года за все эти преступления.

По данным прокуратуры Октябрьского района города.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.