Вокруг катка от Nivea разразился скандал

В Улан-Удэ разразился скандал с катком от Nivea. Напомним, реконструкцию старого катка в 18 квартале от компании Nivea в 2016 году выиграл хоккейный клуб «Моритон»
A- A+
Теперь на месте старой хоккейной «коробки» построен современный каток на сумму 3,5 млн  рублей, который может принять всех любителей хоккея и фигурного катания.

Если до этого года он содержался в надлежащем состоянии и проблем с заливкой льда не было, то с приходом нового директора управляющей компании теперь, чтобы пользоваться хоккейной «коробкой», нужно будет заплатить деньги. О произошедшем скандале с ТСЖ поделился тренер хоккейного клуба «Моритон» Петр Бадмацыренов.

- Мы   больше десяти лет заливали эту площадку  до того, как там был открыт каток Nivea. Воду нам давала местная управляющая компания. Буквально недавно появилось новое руководство. Я пришел, как обычно, попросил дать воду. Меня грубо  послали и силой вывели из кабинета. Из всего этого ясно, что мы должны за воду  платить сами, - говорит Петр Бадмацыренов. 

Стоит отметить, что после знаменательного события, когда хоккейный клуб «Моритон» выиграл конкурс от компании Nivea и осчастливил всех горожан, каток был передан в дар местному ТСЖ «Дархан», но работы по обслуживанию продолжали проводить хоккеисты.

- Так как мы общественная организация и работаем на общественных началах, денег на такие расходы у нас попросту нет. Наша площадка уникальна! Это не какая-то площадка на бумаге, здесь всю зиму хороший, качественный и бесплатный лед для всех жителей нашего города! И при этом он  всю зиму чистится, убирается  и обновляется, - замечает тренер  «Моритона».

Сейчас Петр Бадмацыренов для разрешения ситуации намерен обратиться к руководству города: «Я обратился в администрацию района. Завтра со мной должны встретиться и поговорить. Пока ничего не обещают. Возможно, будем обращаться напрямую в мэрию, к депутатам горсовета, в частности, к депутату нашего округа и депутатам Народного Хурала».

www.sport-rb.ru 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.