Рыбак забил коллегу за пьянку

Дружба между двумя жителями Селенгинского района закончилась трагически – один из приятелей избил другого до смерти за то что тот в очередной раз сорвался и ушел в запой
A- A+
27-летний Иванов сейчас находится в СИЗО по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека. На следствии мужчина признал, что избил своего давнего товарища, и рассказал, как это произошло. 

Иванов – сирота, его родители давно лишены родительских прав. С детства парень считался беспризорником, бродяжничал, дважды   судим за наркопреступления. После недавнего освобождения из колонии  ему некуда было податься. Его приютил давний товарищ, 38-летний Семенов. Он предложил ему свой дом и работу рыбаком. Так мужчины начали жить вместе.

Все бы хорошо, только Семенов регулярно уходил в запои. Приятелю это не нравилось, потому что пьянки расстраивали родителей Семенова. Он сам вырос без отца и матери, потому очень ценил отеческую любовь и заботу. Иванов регулярно увещевал своего товарища, просил, чтобы он ради родных бросил пить.

Однажды, выйдя из очередного запоя, Семенов отправился к своим родителям, те дали ему кусок мяса, но мужчина продал его, купил спиртное и вечером вернулся домой навеселе. 

Когда Иванов вернулся из бани, то застал приятеля пьяным. Возмущенный его поведением  парень начал ругаться. В ответ Семенов пригрозил выгнать его из дома, дескать, и так живет  на птичьих правах. Иванов возмутился, мало того  что приятель не жалеет родителей и пьет, так и «ведет себя как крыса», ведь у них общий стол. Разозлившись, парень стал избивать пьяного товарища кулаками по голове и телу. 

Успокоившись, он сказал, чтобы Семенов умылся от крови, а сам  ополоснул свои руки и ушел в баню. Когда спустя примерно 40 минут он вернулся домой, избитый был уже мертв. 

- Раненый скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, - сообщила Руслана Миронова, следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ. 

По комплекции погибший уступал обвиняемому, кроме того, в силу своего состояния он не мог дать сдачи  и превратился для Иванова в боксерскую грушу.  

Осознав, что забил друга до смерти, парень убежал к соседям, которых знает с детства. Те поначалу не поверили ему, пошли проверить, а когда увидели бездыханное тело, вызвали  скорую. 

Иванова задержали, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под арест. 

Имена изменены, совпадения случайны. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.