Ограбил и поджег

Девять лет строгого режима по приговору суда получил 36-летний уроженец Прибайкальского района, который облил неприятеля только что купленным спиртом, а затем поджег. Загоревшегося мужчину спас приятель
A- A+
Огненное происшествие случилось в районе  Сосновка  в начале лета. Двое мужчин, в том числе и обвиняемый, купили очередную порцию спиртного у местной жительницы  и отправились в колодец выпивать. По дороге, завернув за угол, они наткнулись на двух приятелей, которые только что сдали металлолом и тоже купили спирт у этой женщины.  

Обвиняемый попросил налить им, слово за слово, мужчины поругались. Обвиняемый ударил одного, и пока тот лежал без сознания, снял с него печатку, забрал часы и телефон. Второго мужчину он облил спиртом, поднес зажигалку и поджег. После этого ушел, будто ничего не произошло. 

Пламя вспыхнуло быстро. Лицо, руки, одежда на мужчине загорелись, пострадавшего охватил панический страх. Он стал кричать и звать на помощь. Пламя сбил приятель, воспользовавшись своей курткой, после чего отвел пострадавшего в БСМП.  

По заключению медиков, огонь причинил потерпевшему ожоговые раны лица, шеи, передней поверхности грудной клетки, обеих верхних конечностей II – III A степеней. «Если бы не друг, я бы сгорел на месте», - рассказал на суде мужчина.

По словам обвиняемого, убивать мужчину он не хотел, а только покалечить. 

- Суд признал его виновным в грабеже и покушении на убийство с особой жестокостью  и приговорил к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год, - сообщает Ирина Будаева, помощник прокурора Октябрьского района Улан-Удэ. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.