Депутат горсовета Улан-Удэ Дмитрий Сигачев встретился с жителями округа

Общественная приемная депутата работает четыре дня в неделю
A- A+

Один раз в месяц, в последнюю пятницу, депутат принимает лично. Такие встречи нужны, чтобы узнать о проблемах, найти пути выхода из трудных ситуаций. Чаще всего жители обращаются по вопросам качества дорог, по водоснабжению, благоустройству, работе общественного транспорта.

С сентября по декабрь 2019 года общественную приемную посетило 26 человек. Последний личный при ем состоялся в конце ноября.

Самый животрепещущий вопрос на данный момент – работа пассажирского транспорта. Жители микрорайонов Аэропорт, Сокол жалуются на недостаточное количество автобусов по маршруту № 28. Поступают жалобы и на работу маршрутов № 33.

Жительница мкрн Аэропорт передала коллективную просьбу от работников аэропорта и пассажиров об устройстве пешеходного перехода напротив ДК «Авиатор», житель мкрн Сокол обратил внимание депутата на восстановление пешеходного перехода возле дома № 6.

Молодая мама обратилась с просьбой о ремонте и переносе зимней горки в мкрн Аэропорт.

Не обошлось и без обращений по поводу спонсорской помощи.

От ТОСов «Исток» и «Эрдэни» переданы письма с просьбой оказать финансовую поддержку на проведение новогодних мероприятий. Обе просьбы в ближайшее время будут удовлетворены.

Все вопросы, прозвучавшие в день приема, взяты депутатом на контроль и требуют более пристального рассмотрения. Дмитрий Анатольевич Сигачев считает, что каждая отдельная проблема заслуживает внимания, поскольку улучшение качества жизни населения округа – основная задача, поставленная перед депутатом.

Также депутат регулярно отчитывается перед жителями о проделанной работе. Чтобы облегчить проезд по проселочным дорогам, проведено грейдирование и отсыпка дорожного полотна:

- в микрорайоне Солдатский по улицам Панфилова (часть), Михалева;                             

- микрорайоне Исток по улицам Ковыльная, Онежская, Снежная;

- микрорайон Исток, ТОС «Эрдэни» – улицы Бесконечная, Былинная, Летняя, Встречная, Лунная, Монгольская, Перепелинная, Стольная;

- в микрорайоне Сокол по улицам Папанина, Торейская, Портовская, от магазина «Абсолют» до СНТ «Авиатор»;

- в микрорайоне Аэропорт от федеральной трассы к домам №№ 30-31.

Закончено строительство хоккейной площадки в мкрн Сокол (совместно с депутатом НХ РБ Игорем Бобковым).

Высажены саженцы на месте ликвидированной несанкционированной свалки в мкрн Солдатском, а также вдоль дома № 24 мкрн Аэропорт.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.