По стопам Героя

С 6 по 8 декабря в Шелехове проходил 31 традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза генерала армии Афанасия Белобородова, среди юношей и девушек до 18 лет
A- A+
Данный турнир проводится в Шелехове с 1989 года и приобрел статус востребованного. Так, в этом году на татами вышло более 100 участников из городов и районов Иркутской области, Забайкальского края  и Бурятии. Юные спортсмены выявляли лучших в восьми мужских весовых категориях и одной женской.

В турнире успешно выступила сборная команда Бурятии, завоевав там четыре медали различных достоинств. Медаль высшей пробы на счету у Екатерины Лебедевой и медали с бронзовым отливом у Юлии Дашиевой, Рашида Омарова и Вячеслава Путина.

С 7 по 8 декабря в Барнауле проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти борцов Алтайского края. За медали поборолись порядка 150 спортсменов 2001 года рождения и старше из Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Приволжского федеральных округов, а также из Москвы.

В соревнованиях выступила и наша спортсменка. Член сборной команды России, мастер спорта   Валерия Солдатова поднялась на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 48 кг. Тренируется спортсменка под руководством мастера спорта по самбо и дзюдо Сергея Байдаева.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.