Избил младенца ведром

Вечером 10 декабря в Детскую республиканскую клиническую больницу  скорая  доставила 8-месячного малыша с многочисленными повреждениями головы
A- A+
Мать ребенка заявила, что сына избил ведром по голове его пьяный отец.

Полицейские задержали мужчину на месте происшествия – в комнате общежития по улице Пушкина, где проживала их семья. На допросе 44-летний мужчина признал вину и рассказал, как напал на жену и сына. 

По данным следствия, родители пострадавшего ребенка злоупотребляли спиртным. Из-за этого прошлым летом органы опеки изъяли малыша из семьи и устроили в приют. Однако  спустя некоторое время мальчика все же вернули родителям.

10 декабря взрослые вновь выпивали дома спиртное. К вечеру во время застолья муж с женой поссорились, в ярости мужчина схватил пластиковое ведро и набросился с ним на жену и ребенку, которого она держала на руках. В итоге не менее пяти ударов пришлось по груди и голове малыша. 

Мать с криками выскочила в коридор, где ей на помощь пришли соседи и вызвали  скорую. Прибывшие врачи сразу отвезли ребенка в больницу. Горе-отца задержали на месте происшествия участники следственно-оперативной группы.

Возбуждено уголовное дело по покушению на убийство малолетнего. Мужчине уже предъявлено обвинение. Суд арестовал его на период следствия.

По поручению следователя органы опеки и попечительства решают вопрос о лишении родителей прав на ребенка и определении малыша после выздоровления в специализированное учреждение. В рамках уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям органов опеки, которые сначала изъяли, а потом вернули малыша родителям, ведущим асоциальный образ жизни.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.