Гранат хочет построить в Улан-Удэ манеж

14 декабря в КСК состоялся турнир по футболу среди детей «Кубок друзей», который организовал известный футболист родом из Улан-Удэ Владимир Гранат
A- A+
Игрок сборной России рассказал, что планирует открыть в Бурятии футбольную школу.

Эти состязания проводят в память известного бурятского тренера Владимира Белобородова и футболистов Вадима Головко, Антона Иванова и Алексея Бобылева. В этом году участвуют десять команд из Улан-Удэ и районов Бурятии.

Почтить память первого тренера в Улан-Удэ прилетел Владимир Гранат, который сейчас защищает цвета казанского «Рубина». В этом сезоне Владимир пока не появлялся на поле и восстанавливается от травмы. 

В столицу Бурятии футболист приезжает часто – здесь проводит турнир «Большие звезды светят малым» на свои призы. Гранат ежегодно поддерживает турнир, финансирует поездки победителей дивизиона республики на финалы турнира в западную и юго-западную части России. 

В беседах с журналистами Владимир Гранат обмолвился, что готов на свои средства построить крытый манеж и открытую площадку,  и на этой базе будет работать футбольная школа. Вопрос стоит в выделении земельного участка в Улан-Удэ для строительства. 

- Диалог с властями города и Республики Бурятия по частно-государственному партнерству начался. Будем поддерживать эту замечательную идею. Футбольная школа и крытый манеж дадут дорогу в большой футбол мальчишкам из Бурятии, – рассказал один из организаторов турнира Вадим Бредний. 

Напомним, о своей футбольной школе на малой родине Владимир Гранат впервые заговорил несколько лет назад. Тогда решалась судьба закрытого стадиона «Локомотив», на котором и начинал будущий игрок сборной России. 

- Мы с Володей думали о покупке стадиона. Но хотели бы развить бурятский футбол на нашем родном стадионе и назвать его «Школой Владимира Граната». Ведь его имя - уже бренд, - говорил друг футболиста Максим Бувалин. 

Еще будучи игроком ФК «Ростов», Владимир Гранат отправил письмо начальнику ВСЖД Василию Фролову. 

«Я, как человек, который посвятил свою жизнь футболу, и как воспитанник футбольной школы «Локомотив» Улан-Удэ, обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг стадиона. На данном спортивном сооружении нас обучали азам футбола, там мы приобретали навыки, участвовали  в республиканских и всероссийских соревнованиях. Немаловажным фактором было и живое общение среди ребят, охваченных одним общим делом. На стадионе мы встретили не только соперников, наставников, но и друзей, с которыми общаемся сейчас», - написал известный футболист. 

Рассказав о сегодняшней ситуации с бурятским футболом, Гранат предложил рассмотреть идею аренды спортивного сооружения. 

Сегодня стадион перешел в аренду городу, там теперь занимается спортивная школа №6. Поэтому от этой идеи Гранат отказался, а проект футбольного манежа представляется более актуальным для нашей республики. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.