Подарки по цене квартиры

Улан-удэнцы берут кредиты, чтобы удивить родных и близких
A- A+
Предновогодний бум в Улан-Удэ в самом разгаре. Ежегодно в это время в магазинах города сметают с полок все, что можно приобрести в качестве подарка. Но в этом году аппетиты горожан, похоже, возросли в разы.

Если раньше суммы, на которые улан-удэнцы были готовы расщедриться, в среднем были относительно скромными, то сегодня некоторые подарки стоимостью доходят до цены автомобиля или даже квартиры. 

Особым спросом пользуются ювелирные изделия, турпутевки, техника. Так, в сети ювелирных магазинов «Сапфир» нам рассказали, что сейчас в магазинах активно раскупают драгоценности, в том числе самые дорогие. К примеру, в магазине есть кольца с самыми большими бриллиантами – в один карат. Стоят изделия с таким камнем порядка 800 тыс. рублей. 

- Спрос есть, - заверили нас в магазине.

По словам продавщиц «ювелирок», бывает и такое, что покупатели приобретают сразу с десяток, а то и больше подарочных карт  на общую стоимость 150 тыс. рублей и более.

Особенно людей подкупает возможность приобщиться к роскошной жизни через кредит. Сегодня практически везде можно получить дорогой подарок в рассрочку.

В числе дорогих подарков в кредит - путевки в экзотические страны.

- Более миллиона рублей за путевку есть у нас предложения. Это Вьетнам и Тайланд по таким ценам. Просто уровень комфорта гораздо выше. Плюс в Европу есть достаточно дорогие заявки. Мы - многопрофильная компания, не замыкаемся на пакетных турах, а делаем очень много индивидуальных туров  исходя из личных пожеланий каждого клиента. Вариаций множество, - объясняет руководитель турагентства «ВЕЛЛ» Евгений. 

Самым большим спросом пользуются путевки в Тайланд, но есть немало желающих посетить и другие экзотические страны. 

- Покупают путевки в Эмираты, на Мальдивы, Шри-Ланку. У нас есть и возможность отправить в круизы: в Сингапур, Малайзию, Камбоджу. Кстати, сами круизы стоят недорого: 17 тысяч на человека. Самое дорогое  – это авиаперелеты. 

Также улан-удэнцы уезжают отмечать Новый год в турах по Европе. 

- Это Италия, Швеция,Эстония, Чехия и другие. У нас есть как автобусные туры, так и круизы по Европе. 

Любую путевку можно взять в рассрочку до четырех лет. И этой возможностью улан-удэнцы активно пользуются.

Подарочные сертификаты в турагентствах тоже пользуются спросом. Это надежный способ угодить с подарком.

- Последние два года они пользуются очень большим спросом. Многие дарят их на Новый год, Рождество и Сагаалган. К примеру, из последних заказов - подарочный сертификат номиналом в 200 тыс. рублей, - рассказывает Евгений.  

По его словам, судя по объемам продаж, кризис  в стране не ощущается. 

Тем временем  в магазинах техники, словно подтверждая эти слова, бешеными темпами раскупают самые дорогие модели айфонов и домашние кинотеатры - плазменные телевизоры с самым огромным диаметром экранов и стереозвуком. Правда, зачастую такие сверхдорогие подарки горожане все-таки берут в кредит. 

Ольга Лазарева, «Номер 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.