Игорь Шутенков утвердил проект строительства автодороги от 102--го до 118 микрорайона

Мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков подписал распоряжение, которым утвердил проект планировки и межевания территории для строительства линейного объекта - автомобильной дороги от 102-го до 118 микрорайона в Октябрьском районе г. Улан-Удэ
A- A+
- Это необходимо для корректировки проектной документации на строительство объекта, которая продлится до 1 мая, - пояснили в Комитете по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ.

Строительство автодороги от 102-го до 118 микрорайона протяженностью 1,6 километра начнется в этом году. Сейчас она является гравийной.

Строительство будет вестись за счет средств муниципальной программы «Обеспечение доступным жильем и развитие дорожной сети в г. Улан-Удэ». На эти цели планируется направить более 105 млн рублей, в том числе свыше 103 млн рублей - из федерального бюджета и более 2 млн рублей – из республиканского.

В рамках строительных работ также обустроят пешеходные тротуары, остановочные карманы. Проведут мероприятия по водоотведению, освещению, обеспечению безбарьерной среды на дороге.

Дорога будет сдана в эксплуатацию до конца этого года, сообщили в Комитете по строительству администрации.

Служба информации  «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.