Олигофрены устроили поножовщину

В Курумканском районе ссора двух психически больных людей закончилась поножовщиной
A- A+
Один обозвал другого дурачком  и получил в ответ смертельный удар ножом.

Эта трагическая история произошла 29 апреля в селе Аргада, что в 50 километрах от Курумкана. Весь день 32-летний местный житель помогал своим бабушке и дедушке по хозяйству, а вечером   решил выпить вместе с дальним родственником. Мужчины расположились в доме на кухне, пили до полуночи, а потом поругались. 

Дело в том, что 57-летний родственник, зная о том, что собутыльник состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «олигофрения», стал дразнить его дурачком и дебилом, хотя сам имел то же самое заболевание. Пьяные мужчины начали ругаться, а потом оба потянулись за кухонным ножом, что лежал перед ними на столе. 

Они принялись выдергивать нож друг у друга, в итоге оружие перетянул тот, что был помоложе. Парень тут же воспользовался им, ударив обидчика в шею четыре раза. Раненый скончался на месте происшествия от острой кровопотери. Через некоторое время нападавший пришел в себя, разбудил родственников, они и вызвали  скорую  и полицию.       

- Обвиняемый осознает, что натворил,   дал признательные показания. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил Дугар Санжиев, старший следователь Баргузинского МСО СУ СК РФ по РБ.     

Известно, что обвиняемый не судим и не привлекался. Мужчина постоянно помогает бабушке и дедушке по хозяйству, все отзываются о нем положительно. Он, как и погибший, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.