Просил мотоцикл, а получил удар ножом

3 мая в одном из сел Закаменского района произошло убийство
A- A+
Пенсионер с криминальным прошлым зарезал молодого односельчанина, настойчиво просившего у него мотоцикл.

В тот день в гости к пенсионеру зашел 37-летний односельчанин. Мужчины решили вместе отметить праздник, сели за стол, выпили. За столом между собутыльниками произошла ссора – гость давно просил у пожилого хозяина дома мотоцикл, но он все время ему отказывал. 

Недовольный очередным отказом  гость ударил несговорчивого пенсионера ладонью в лоб, а тот воспринял удар как серьезное оскорбление, ведь  был намного старше. Хозяин схватил со стола нож и начал бить им обидчика. 

Мужчина пытался закрываться руками, но спастись от ударов не смог и вскоре скончался. Тем временем его родные забили тревогу, ведь ушел из дома еще днем  и как в воду канул. Они обратились в полицию, начались его поиски. 

Деревня маленькая, все друг у друга на виду, куда мог исчезнуть человек? Выяснилось, что в тот день пропавшего видели около магазина, установили, к кому он после этого зашел. Тело несчастного обнаружил сосед пенсионера, он и сообщил в полицию. Подозреваемый был пьян и сидел рядом с трупом на полу. 

- Свою вину в убийстве односельчанина 61-летний мужчина признает. По решению суда   взят под арест, - сообщает Даба Алексеев, следователь Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ. 

Известно, что ранее обвиняемый неоднократно был судим, в  последний раз мужчина попадал в поле зрения правоохранителей за наркопреступление в октябре прошлого года. Мужчина вдовец, жил один.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.