Боксана провела онлайн-тренировку для осужденных

В колонии-поселении №3 в Улан-Удэ прошла тренировка по боксу
A- A+
Азам бокса и фитнеса осужденных обучила призер чемпионата мира Людмила Воронцова.

Известная спортсменка провела с ними разминку и показала комплекс упражнений для начинающих спортсменов, которые можно выполнять в домашних условиях.

- Какой̆ бы выбор мы ни сделали, всегда можно найти, за что нас осудить. И всегда найдутся люди, которые захотят это сделать. Какой̆ смысл подстраиваться под других, их ожидания и представления? Только вы знаете, через что вам пришлось пройти и какие ваши истинные цели, так будьте сами себе опорой и ориентиром, - философски поделилась после тренировки Людмила. 

Отметим, это не первый опыт привлечения спортсменов к воспитанию жителей колонии. Футбольные товарищеские матчи давно стали традицией – к колонистам приезжали игроки местного «Локомотива», сборной Бурятии и студенты БГУ. Последних, кстати, осужденные обыграли. В далеком 2013 году победу осужденным во многом принесли бывший игрок владикавказской «Алании» и еще несколько профессиональных игроков. Сам товарищеский матч прошел на домашней поляне колонистов. Небольшую площадку облепила толпа болельщиков, для которых этот матч стал настоящим подарком. Всю игру они свистели и хлопали, поддерживая свою команду.

Пускали не всех - для зрителей матч стал поощрением за отсутствие дисциплинарных нарушений.

В футбол в ИК-8 играют почти каждый день, но почти всегда между собой. И на первую серьезную за несколько лет игру команду гостей из БГУ в колонии ждали с нетерпением.

- На предложение сыграть в колонии ребята отреагировали нормально. Хотя на поле они были немного скованные, потому что впервые попали в такие условия. Порадовало, что на игру собралось много народу, а сама игра получилась зрелищной и негрубой, – вспоминает тренер Сергей Кокорин.

Под рев собравшихся болельщиков колонисты быстро открыли счет. Затем студенты его сравняли, но на протяжении всей игры инициатива была на стороне хозяев поля. В итоге команда осужденных одержала победу со счетом 5:4.

В свободное время осужденные посещают вечернюю школу, но главной отдушиной остается спорт. А любимый вид — это футбол, в который осужденные играют два-три раза в неделю в зимнее время, а летом гоняют мяч практически каждый день. На песчаной площадке мини-футбольных размеров установлены небольшие ворота. Именно здесь проходят вечерние тренировки в колонии,  собирающие большое количество игроков и болельщиков. Среди тех, кто не расстается с мячом, есть игроки с футбольным прошлым. А главной звездой считался бывший игрок владикавказской «Алании». Той самой, что стала чемпионом России в 1995 году, а сегодня исчезла с футбольной карты страны. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.