Депутаты горсовета Улан-Удэ приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня в России отмечают одну из самых трагических дат в истории
A- A+
В этот день 79 лет назад началась самая страшная и жестокая война, унесшая миллионы жизней. Указом президента России 22 июня объявлен Днём памяти и скорби.

В столице Бурятии в этот день на Мемориале Победы, Мемориале «Воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ» и у памятника воинам Бурятии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на Комсомольской площади, состоялись торжественные митинги в память всех погибших солдат в Великой Отечественной войне.


В митингах приняли участие ветераны, руководители исполнительной и законодательной власти республики, представители федеральных служб и силовых структур, органы представительной и исполнительной власти Улан-Удэ, военнослужащие, молодёжь и жители столицы.

– Мы всегда должны помнить и знать о такой великой трагедии, как день начала Великой Отечественной войны. Из Республики Бурятия ушли на фронт порядка 120 тысяч наших земляков. И только лишь каждый третий смог вернуться домой, – сказал председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

– Мы также должны помнить, что в годы Великой Отечественной войны у нас здесь работали труженики тыла, которые ковали Победу для фронта. И сегодня, ставя свечу памяти, возлагая цветы, мы отдаем дань памяти и уважения всем тем, кто пал на фронтах. Вечная слава, вечная память, - отметил он.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания, и возложили цветы к Мемориалу.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.