Среди тяжелых пациентов с COVID-19 появился ребенок

В Бурятии общее число случаев заражения коронавирусом достигло 2682
A- A+
Это на 48 случаев больше, чем было в понедельник. Из них в Улан-Удэ – 1473 случая. Успешно завершили лечение и выписались из больниц 1799 человек, умерли 18 человек, сообщили в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

Из 48 новых случаев COVID-19: один человек – прибывший из регионов РФ, 11 человек – работники в поселке Ирокинда, пять человек   - обследованы в рамках мониторинга ОРВИ, один человек – обследованы в рамках мониторинга за внебольничными пневмониями, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

Круг контактных лиц составляет 1316 человек, все лабораторно обследованы. В инфекционных стационарах сегодня с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 529 больных, из них 37 детей. Состояние детей удовлетворительное. На амбулаторном лечении - 336 больных COVID-19 с легким течением заболевания.

В отделении реанимации инфекционной больницы - шесть пациентов, включая одного ребенка, на ИВЛ пациентов нет. В стационаре по ул. Солнечная, 4 А, в отделении реанимации - четыре тяжелых взрослых пациента, на ИВЛ – двое больных (один старше 65 лет). В стационаре на ул. Пирогова, 30 А, в отделении реанимации находятся пять человек, на ИВЛ больных нет.

В пяти обсерваторах находятся 62 человека. В клинико-диагностических лабораториях за сутки проведено исследований от 2187 человек, с нарастающим итогом – от 151 794 человека. Тест-системы для лабораторного исследования имеются в достаточном количестве.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.