В Улан-Удэ сразятся лучшие бойцы мира

Об этом стало известно на  первом после объявления карантина собрании Федерации бокса Бурятии и тренерского состава
A- A+
Напомним, Европейская федерация бокса возобновила соревновательный цикл. 

- Мы должны, как единый кулак, включиться в процесс. Среди мужчин Бурятию представит Батор Сагалуев (тренер Доржо Шаргакшанов) в весе 49 кг. Будем делать все возможное, чтобы наш боксер вошел в оптимальную форму, - начал встречу президент Федерации бокса РБ Валерий Доржиев.

Новость  о том, что Кубок мира по боксу   возрожден, а один из его этапов пройдет в Улан-Удэ,     встретили с воодушевлением. 

- Глава республики внимательно выслушал нас и дал добро. Президент Федерации бокса России тоже не имеет возражений. Чемпионат мира,   прошедший в Бурятии, в боксерском мире считают эталонным, - сказал Валерий Пурбуевич.

Ближайший старт - чемпионат Дальнего Востока среди мужчин, который пройдет 12 - 14 августа в Улан-Удэ. 

- Начинаются учебно-тренировочные сборы среди юношей 13-14 лет. Тренировки будут проходить в ФСК. Установлен режим жесткого контроля за здоровьем и соблюдением профилактических мер, - продолжил главный тренер сборной Бурятии Доржо Шаргакшанов.

- Также далее   намечены учебно-тренировочные сборы  в Аршане продолжительностью 18 дней, - сообщил старший тренер юношеской сборной Степан Холхоев.

Что касается девушек, то все спортсменки из сборной России уже находятся на тренировочных мероприятиях в Кисловодске. Впереди у них чемпионат России в Ульяновске и чемпионат Европы в Италии. 

Валерий Доржиев объявил также, что  разработали и по индивидуальным лекалам шьют единую форму для всех тренеров Бурятии. Форма, кстати, изготавливается на той же фабрике, где отшивается форма сборной России.

- Нам есть чем гордиться и что показать. Так что на всех соревнованиях   будем гордо носить символику Бурятии, - подытожил президент Федерации бокса Бурятии.

Этап Кубка мира по боксу проходит в один день, и, если повезет, мы увидим и выступление сборной нашей страны, и бой Батора Сагалуева. Как выпадет жребий. Но в любом случае бой «стенка на стенку» сильнейших команд мира увидим.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.