Татьяна Андриевская: «Хочется адреналина»

В июне прошлого года бурятские лучники Татьяна Андриевская и Баир Шигаев завоевали командные квоты на Паралимпийские игры – 2020
A- A+
Благодаря этому у наших спортсменов появилась возможность попасть в Паралимпийскую сборную России, но из-за пандемии главные старты планеты 2020 года   перенесены. 

Новость об объявленном режиме «самоизоляции» в России застала спортсменов на тренировочных сборах в Казахстане, где они готовились к чемпионату Европы. 

- Стартов пропустили достаточно много. У нас в планах был чемпионат Европы. Сразу после Казахстана   должны   быть сборы  и потом  чемпионат Европы. После Казахстана нас разогнали по домам. Закрыли на 14 дней карантина, достаточно жесткого. Я дома поставила щит  и стреляла на три метра.  Три метра - это можно день-два пострелять, ну три, но когда   стреляешь две недели – это ужасно. Мышцы поддерживаются и все. Должен   быть еще Кубок России и, соответственно, Паралимпиада.  Как раз сейчас, наверное, уже бы готовились, - говорит Татьяна Андриевская.

Сейчас лучники постепенно набирают форму: «Восстанавливаемся потихонечку. Уже стабильно раз в день тренировка на олимпийскую дистанцию у нас имеется. Тренируемся максимум  по два человека. Чтобы было между нами расстояние. На площадке шесть человек могут стрелять, но стреляем по двое, иногда по одному».

По словам Татьяны, самое сложное – это неопределенность с турнирами. 

- То, что   тренируешься и не знаешь, куда   готовишься, не знаешь, как распределить свои силы,   насколько выложиться. Потому что перед соревнованиями мы либо сбавляем обороты, либо, наоборот, даем повышенные нагрузки. А здесь ничего неизвестно. В какой момент нас   вызовут, что скажут. Сейчас мы в подвешенном состоянии. Абсолютно ничего непонятно. Я так понимаю, что до конца лета, скорее всего, соревнований не будет. Но  надеемся, что в сентябре что-то будет, потому что хочется уже  адреналина,   к чему-то готовиться, а   не просто так, как говорится, впустую, - поделилась спортсменка.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.