Забил табуретом до смерти

Житель Бичурского района заступился за двоюродную сестру и избил ее мужа первым, что попалось под руку, – массивным табуретом
A- A+
Потерпевший скончался, а защитник,   оказавшийся рецидивистом со стажем, вновь сел за решетку.

14 июля жители села Подгорное Бичурского района сообщили в полицию об убийстве. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В доме находился труп 46-летнего мужчины с ранами на голове и кровоподтеками на груди. Предварительно, его смерть наступила в результате тупой травмы груди.  

- В тот же день по данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 35-летнего местного жителя, он дал признательные показания по делу, - сообщила Дарима Доржиева, следователь Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ.  

По словам задержанного, в тот день он, будучи в алкогольном опьянении, во время ссоры не менее трех раз ударил погибшего по голове и телу деревянным стулом. Ссора между мужчинами произошла из-за того, что потерпевший  якобы  избивал свою жену, за нее вступился обвиняемый, которому она приходилась двоюродной сестрой.  

Известно, что обвиняемый ранее уже был судим за убийство, а также за изнасилование, из мест заключения   освободился в 2015 году. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.