Стальвира Оршуш заняла третье место

17 января  на первом рейтинговом турнире UWW в Риме завершились соревнования по женской борьбе
Определись победители и призеры в весовых категориях до 50, 53, 55, 59, 65 и 72 кг. Россиянки принимали участие только в категориях до 50, 55 и 65 кг. Инна Тражукова выиграла турнир в весовой категории до 65 кг, Стальвира Оршуш стала бронзовым призером в категории до 55 кг. В полуфинале бурятская борица уступила спортсменке из Украины Ирине Гусяк.

В эти же дни белорусский легионер  Димчик Ринчинов взял бронзу во Франции.  17 января во французском городе Ницца прошел международный турнир серии Гран-при по вольной и греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Анри Деглана. Димчик Ринчинов, представляющий Республику Беларусь, поднялся на третью ступень пьедестала почета, завоевав бронзу в весовой категории 57 кг.

Также стал известен состав бурятских борцов на международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин-2020». В Красноярск поедут 13 спортсменов - Алдар Бальжинимаев, Жаргал Дамдинов (57 кг), Александр Богомоев, Булат Баясхолонов (61 кг), Даша Шарастепанов, Булат Батоев, Юлиан Гергенов (65 кг), Евгений Жербаев, Алексей Боровицкий (70 кг), Алексей Сабидаев (79 кг), Алексей Анищик, Юрий Иванов (92 кг) и Балдан Цыжипов (125 кг).