Бедняков научили безопасности

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Селенгинского района совместно с районным инспектором по делам несовершеннолетних МВД провели профилактический рейд в городе Гусиноозерске
A- A+
Проверяющие посетили восемь семей, находящихся в трудном социальном положении, провели инструктаж по пожарной безопасности с 14 местными жителями.

Кроме того, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности и специалистами Государственной противопожарной службы республики проведено 500 подворовых обходов. Проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности с 685 гражданами, распространено 1044 материала наглядной агитации.

Главное управление МЧС России по РБ  напоминает, что в целях недопущения и предотвращения возможных пожаров  необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- не оставляйте детей без присмотра;

- храните спички в недоступном для детей месте;

- не эксплуатируйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

- не пользуйтесь электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии и неисправности терморегуляторов;

- не используйте нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

- не пользуйтесь розетками, рубильниками и другими электроустановочными изделиями с повреждениями.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.