В ДТП пострадала многодетная семья

В Бурятии все пострадавшие в крупном ДТП, что произошло 20 августа в Селенгинском районе, госпитализированы в Улан-Удэ в Республиканскую клиническую больницу, сообщили в региональном агентстве ГО И ЧС. Пассажиры иномарки, в которую врезался лесовоз, это члены многодетной семьи,  уточнили спасатели
A- A+
20 августа  в три часа дня 41-летний водитель автомашины «КамАЗ», двигаясь со стороны Гусиноозерска в Улан-Удэ, на 49-м километре федеральной автодороги «Улан-Удэ – Кяхта» в районе села Нижний Убукун выехал  на встречную полосу движения с последующим столкновением с автомашиной «Ниссан Сирена»,   управляемой 37-летним улан-удэнцем.

По предварительной информации, водитель большегруза уснул за рулем. Из-за страшного ДТП  движение по федеральной автотрассе перекрыли без малого на час.  Пожарные и спасатели  доставали зажатых между сдавленными частями машины людей и передавали их сотрудникам скорой помощи.

Все пассажиры иномарки – члены одной многодетной семьи - получили травмы разной тяжести. Так, у десятилетнего мальчика   закрытая черепно-мозговая травму, сотрясение головного мозга и рвано-ушибленная рана лба. У двенадцатилетнего ребенка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени. У восьмилетней девочки диагноз: черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

У их отца   закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, закрытый перелом правой голени.

В результате аварии 32-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого плеча, открытый перелом левого бедра, закрытый перелом правой голени, закрытый перелом правой стопы.

У девушки 29 лет,  также находившейся в легковом автомобиле, - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга закрытый перелом правого бедра.

Все взрослые получили травматический шок разной степени. 

У водителя лесовоза, ставшего, по предварительной версии, виновником ДТП,  закрытая черепно-мозговую травма и сотрясение головного мозга.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.