Лучников пустят за кордон

Бурятские лучники могут принять участие в первых международных соревнованиях по стрельбе из лука после пандемии. Первый мировой рейтинговый турнир в начале октября готова принять турецкая Анталья
A- A+
Отметим, международные соревнования должны   возобновиться в сентябре, но из-за ситуации в мире  сроки во всех спортивных графиках плавающие.

Чтобы сохранить статус мирового рейтинга, в турнире в Анталье должны присутствовать  как минимум четыре страны. Россия вполне может отправить туда своих спортсменов - с 1 августа   возобновлено прямое авиасообщение с Турцией.

Особое внимание будет уделяться индивидуальным соревнованиям, а финалы  транслироваться в прямом эфире на цифровых платформах World Archery. Все участники должны   соблюдать обязательные требования по защите здоровья.

Как рассказала главный тренер сборной Бурятии по стрельбе из лука Сэсэг Доржиева, на турнире в Турции смогут выступать только спортсмены сборной России, куда входят десять лучников из Бурятии. Состав сборной определится на сентябрьском чемпионате России.

- Все будет решать чемпионат России. Его проведение планировалось 4 сентября, но до сих пор от Министерства спорта России не пришло положение соревнования. Мы в сборной Бурятии   отбор тех, кто будет участвовать в чемпионате страны, провели. В настоящей момент сидим  буквально  на чемоданах - ждем вызова. Я думаю, все наши спортсмены на чемпионате России отстреляются хорошо и смогут поехать в Турцию, - говорит Сэсэг Доржиева.

Чемпионат России должен пройти с 4 по 9 сентября в Рязани. Местный Роспотребнадзор уже дал добро, осталось дождаться решения Минспорта России. Те лучники, кто пройдет отбор, останутся в Рязани на тренировочные сборы.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.