«Антиковидные» расходы нельзя скидывать на родителей

31 августа на заседании республиканского оперативного штаба по коронавирусной инфекции глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к руководителям системы образования о недопустимости сбора средств на профилактические мероприятия
A- A+
Основанием для этого стало обращение в родительском чате школы в Иволгинском районе о том, что из классной копилки планируется покупка электронного термометра для класса.

- Коллеги, ко всем обращаюсь, никакие «противоковидные» меры в школах не должны осуществляться за счет родителей. Никакие. Прошу установить за этим контроль. Чтобы не было больше таких ситуаций, когда на родителей перекладывают профилактические мероприятия по коронавирусу, - отметил Алексей Цыденов.

Как отметили в пресс-службе правительства Бурятии, финансирование мероприятий по обеспечению эпидемиологической безопасности учебного процесса осуществляется за счет государства. В том числе обеспечение обязательной термометрии на входе в образовательную организацию и гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.