Житель Бурятии отрубил пятилетней племяннице пальцы

Хирурги два часа восстанавливали малышке кисть
A- A+
Суд взял под арест на период следствия 47-летнего жителя Улан-Удэ,   отрубившего топором два пальца своей пятилетней племяннице. Сейчас девочка находится на лечении в больнице, один из пальчиков врачам удалось пришить. //

Трагедия произошла 31 августа в Прибайкальском районе. Утром девочка вместе с отцом и дядей пошла на покос в местность неподалеку от своей деревни. Днем пошел дождь, и взрослые косари, расположившись в соседнем лесу на привал, решили выпить. 

Дядя дал маленькой племяннице свой мобильный телефон,   девочка стала играть с ним, однако  позже случайно уронила его и повредила. Разозленный проступком пьяный мужчина приказал малышке положить ладонь на находившийся рядом пень, после чего схватил топор и нанес им удар по кисти девочки, отрубив два пальца. 

Видимо, испугавшись того, что натворил, мужчина скрылся в лесу. Отец малышки схватил ребенка и привез домой, откуда   девочку родители отвезли в Прибайкальскую райбольницу. После осмотра местные врачи направили раненую малышку на  скорой  в Детскую республиканскую клиническую больницу. В ДРКБ девочка поступила около часа ночи. 

- Незамедлительно ребенка   подняли в операционную. Мы увидели, что имеется травматическая ампутация части ногтевой фаланги четвертого пальца, костной и мягкой ткани  и открытый перелом ногтевой фаланги третьего пальца, - рассказывает Жаргал Дылгыров, заведующий травматолого-ортопедическим отделением Детской республиканской клинической больницы Улан-Удэ.

Сложная операция длилась более двух часов. Медики закрыли лоскутом кожи открытую рану на четвертом пальчике, теперь оставшемся без ногтя, а над третьим пальчиком пришлось потрудиться. Ногтевая фаланга пальца висела на кожном лоскуте. Хирурги собрали кость, и зафиксировали пальчик на металлоконструкции. 

Ночью 47-летний подозреваемый вернулся к месту происшествия, где его задержали участники следственно-оперативной группы. 
  
Известно, что ранее мужчина был судим и отбывал наказание в колонии за кражу, хулиганство, а также за наркопреступление. На сегодня все его судимости погашены.

Мужчина постоянно жил в Улан-Удэ, не работал, когда-то давно трудился на ЛВРЗ. К родственникам в деревню он приехал, чтобы помочь с покосом. Не женат, детей не имеет. Также известно, что алкоголем   не злоупотребляет. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «б»,   «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия). Обвиняемый взят под стражу. 

Девочка продолжает лечение в больнице, рядом с ней находится мама. Малышка потихоньку приходит в себя от стресса.  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.