Задержан перевозчик «скорости»

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали перевозчика синтетических наркотиков
A- A+
35-летний водитель иномарки вез в багажнике 16 666 разовых доз «скорости» на 13 млн рублей.

Автомобиль со смертельным грузом сотрудники полиции остановили близ поселка Горный Кабанского района. При досмотре машины стражи порядка обнаружили и изъяли принадлежащие водителю полимерные пакеты со светло-голубым веществом.

Как заключил эксперт-криминалист, проводивший исследование изъятого вещества, наркотическое средство имеет синтетическое происхождение  и известно как «скорость». Его общий вес - более пяти килограммов, что может составлять 16 666 разовых доз. 

Предварительно установлено, что подозреваемый перевозил наркотики из Перми в Улан-Удэ для последующего сбыта бесконтактным способом - путем закладывания в тайники. Стоимость партии запрещенного вещества на «черном рынке» оценивается на сумму более 13 млн рублей.

По данным полиции, задержанный - житель Заиграевского района - ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Сотрудники полиции отрабатывают причастность к этому делу других лиц. Фигурант заключен под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - пожизненное лишение свободы. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.